Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Наш опрос
Мы смогли вам помочь?
Всего ответов: 70
Главная » 2008 » Декабрь » 15
Новоуренгойский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа сегодня приговорил к 1,2 года лишения свободы условно системного администратора компании «Ямалстроймеханизация» Дмитрия Мирзаева, взломавшего программы корпораций Microsoft и Autodesk, сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

«Мирзаев в сентябре 2008 года за денежное вознаграждение, не имея разрешения правообладателя на использования компьютерных программ, незаконно инсталлировал на жесткий диск персонального компьютера программы корпораций Microsoft и Autodesk, чем причинил им ущерб в размере более 100 тыс рублей», – рассказали в пресс-службе.

По приговору суда Мирзаев признан виновным по статьям УК России «Нарушение авторских и смежных прав», «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и «Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ». «Кроме условного срока лишения свободы по решению суда он должен будет выплатить штраф в размере 10 тыс. рублей», – отметили в пре ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: ZolanPro | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)


Запуск Большого адронного коллайдера, исследование "Фениксом" южного полюса Марса и создание искусственной хромосомы возглавили "десятку" главных научных событий года по версии журнала Time. На четвертом месте оказался выход в открытый космос китайского космонавта Чжай Чжигана, что сделало Поднебесную третьей страной, покорившей открытый космос. "Пятерку" наиболее значимых событий в научном мире замыкает исследование, по результатам которого стало ясно, что в дикой природе обитает гораздо больше горилл, чем ученые полагали ранее. Только в Демократической Республике Конго живут порядка 125 тыс. особей. Кроме того, в список вошли астрономические и археологические открытия и разработки. В перечне оказалось также исследование, по результатам которого было установлено, что четверть населения США не в состоянии понять написанные в газетах статьи ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: ZolanPro | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft зафиксировала резкий рост атак на компьютеры пользователей, работающих с браузером Internet Explorer, сообщает Computerworld. Первый всплеск атак был отмечен вечером 13 декабря, тогда эксперты насчитали около шести тысяч атакованных машин.

Для атаки злоумышленники используют незакрытую уязвимость в Internet Explorer. По словам представителей Microsoft, она связана с системой обработки данных. Впервые код для ее эксплуатации появился на китайских сайтах в конце прошлой недели.

Уязвимость встречается во всех версия браузера Microsoft - от Internet Explorer 5.01 до Internet Explorer 8 Beta 2. В настоящее время вредоносный код, эксплуатирующий эту уязвимость, распространяется через сайты, которые считаются безопасными, хотя вначале он был замечен только на порноресурсах.

В Microsoft работают над созданием па ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: ZolanPro | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Как сообщает ресурс Businessweek, компания Palm действительно представит на CES 2009 новое поколение своей операционной системы, известное под кодовым названием Nova, а также первое устройство на ее основе. Пока о будущих новинках известно не слишком много. Вот что сообщается на данный момент:

Palm намеревается создать линейку продуктов, которая заполнит пробел между смартфонами BlackBerry от RIM (Research In Motion), ориентированными на работу с e-mail, и iPhone от Apple, ориентированного на развлечения
Платформа может использоваться не только для смартфонов, но и для других мобильных устройств
Palm убеждена, что сможет захватить 2% рынка, RIM будет доминировать, а iPhone получит долю в 10% рынка
Платформа позволит "умнее" использовать данные, в качестве примера приводится возможность смартфона отправить письмо пользователю за день до начала путешествия, в котором будет сообщаться прогноз погоды в нужном городе.

Ожидается, что коммерческий релиз платформы ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: ZolanPro | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Хотя на официальном сайте Arctic Cooling сведения об этом пока отсутствуют, источник утверждает, что компания рассчитывает вскоре выпустить новую версию процессорного кулера Freezer Xtreme.

Первая версия устройства рассчитана на использование совместно с процессорами, оснащенными разъемами AMD AM2, AM2+ и 939 и Intel LGA775. Если верить опубликованным данным, вторая версия кулера будет совместима с процессорами, оснащенными разъемами AMD 939, AM2, AM2+, AM3 и Intel LGA 775, 1366 и 1156.

Напомним, разъем LGA 1366 имеют первые процессоры Core i7 (Nehalem), предназначенные для высокопроизводительного сегмента. Разъем LGA 1156 будут иметь модели для массового сегмента, появление которых ожидается в третьем квартале буд ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: ZolanPro | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

В Apple App Store появилось первое приложение для смартфона iPhone, разработанное корпорацией Microsoft, сообщает The Guardian. Оно называется Seadragon Mobile.

Первое приложение Microsoft для iPhone представляет собой программу для просмотра изображений. Seadragon Mobile может отображать на одном экране как все выбранные пользователем картинки, так и максимально приближать отдельные участки одной фотографии.

Разработчики Seadragon Mobile подчеркивают, что их приложение сделает просмотр изображений на маленьком экране смартфона таким же удобным, как если бы вы пользовались настольным компьютером или ноутбуком.

Seadragon Mobile распространяется бесплатно. Это приложение создано на основе технологий, использованных в продукте Microsoft Photosynth. Последний позволяет формировать из нескольких фотографий объемное панорамное изо ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: ZolanPro | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Компания Asus представила новую модель своего ультрабюджетного настольного компьютера (неттопа) - Eee Box 203, сообщает Cnet News. Он построен на базе процессора Intel Celeron 220.

Габариты неттопа равны 222x178x26,9 миллиметра. Энергопотребление Eee Box 203 составляет 20 ватт, что на 90 процентов меньше энергопотребления обычного настольного ПК. Купить новый неттоп Asus можно будет за 240 долларов.

В зависимости от комплектации, емкость жесткого диска Eee Box 203 составляет 120 или 160 гигабайт, объем оперативной памяти - до двух гигабайт. В качестве операционной системы на компьютер предустановлена Windows XP Home или Windows Vista.

На корпусе Eee Box 203 есть четыре порта USB, разъемы DVI и Ethernet, а также картридер. Кроме того, в неттоп установлен модуль Wi-Fi.

Первый неттоп Asus поступил в продажу в середине июля. ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: ZolanPro | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

0.25% русскоязычных пользователей КПК-коммуникаторов- смартфонов не могут ответить на вопрос о своей половой принадлежности

Международная компания Spb Software, лидирующий в мире независимый разработчик прикладного программного обеспечения на платформе Windows Mobile, объявляет о завершении пятого ежегодного опроса владельцев КПК-коммуникаторов-смартфонов и представляет результаты опроса.

Опрос Spb Software проводился на сайте компании с 10 по 24 ноября 2008 года. Целями опроса помимо стандартного определения социально-демографических параметров аудитории, являлось изучение лояльности пользователей к брендам — компаниям-производителям устройств, сотовым операторам, а также выявление основных сценариев использования КПК-коммуникаторов-смартфонов. С 2004 года Spb Software провела уже пять подобных опросов. Изначально исследование было нацелено только на пользователей програмного обеспечения Spb Software, однако, позднее опрос приобрел более глобальный статус – на протяжении после ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: ZolanPro | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Выпущена очередная версия приложения Skype для смартфонов, КПК и коммуникаторов на платформе Windows Mobile - 2.5 Beta.

С помощью Skype можно бесплатно звонить другим пользователям программы по протоколу VoIP; также приложение поддерживает платные звонки на стационарные и мобильные телефоны, обладатели которых могут находиться в любой стране мира.

В новой версии улучшено качество передачи речи, дизайн приложения стал больше напоминать внешний вид Skype для ПК, и, главное, отныне клиент работает стабильнее, чем раньше.

Загрузить Skype 2.5 Beta для Windows Mobile можно с сайта разработчиков. Объем файла версии для смартфонов (WM Standard) - 7 Мб, а для коммуникаторов и КПК (WM Professional и Classic соответствен ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: ZolanPro | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Компания HIS Digital нашим читателям известна своими добротными системами охлаждения, которые устанавливаются на видеокарты серии IceQ. Построенный по принципу турбины кулер не только отводит горячий воздух за пределы системного блока, но и эффективно охлаждает компоненты видеокарты с минимальным уровнем шума.
До сих пор из всех продуктов на базе чипа RV770 чести попасть в серию IceQ не удостоилась только видеокарта Radeon HD 4870, а Radeon HD 4850 и родственная Radeon HD 4830 уже давно обзавелись эффективными турбинами. Только вчера компания HIS Digital представила пару модификаций Radeon HD 4870 IceQ 4+ Turbo с объёмом памяти 512 Мб и 1 Гб соответственно.

Специально для Radeon HD 4870 кулер был полностью перер ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: ZolanPro | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Топ софта
[19.12.2008][Патчи]
Патч-русификатор для игры Lineage II Chaotic Throne: Gracia Part 2 (23)
[16.02.2008][Патчи]
7 в 1 (Interlude) (14)
[16.02.2008][Патчи]
Сундуки (10)
[16.04.2009][Патчи]
Мультипатч для Lineаge 2: Gracia Part 2 by Ceriel team (8)
[15.04.2008][Читы]
nK Hack v5.9 (14)
[16.02.2008][Патчи]
Русификация интерфейса (Interlude) (9)
[16.02.2008][Патчи]
Агро патч (Interlude) (5)
[27.11.2008][Патчи]
Фулл патч HellBound (1)
[16.02.2008][Патчи]
Zoom (Interlude) (3)
[15.04.2008][Читы]
простенький aim чит (0)
Поиск
Друзья сайта

Друзья сайта


Сайт посвящен тяжелам направлениям музыки типо рок и металл.

Наша кнопка




Подари 1 рубль сайту

Locations of visitors to this page

PlagiatNIK.ru - Ник ZolanPro защищен.

Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Rambler's Top100
SE0.ru- каталог сайтов

Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU
Каталог Ресурсов Интернет

Goon
каталог

Каталог сайтов Всего.RU
Каталог сайтов iLinks.RU
Refo.ru - русские сайты

Каталог сайтов OpenLinks.RU




WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета

EOMY TOP 100
Besucherzahler mail order brides
счетчик посещений






каталог-рейтинг qb.ru
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов
Анализ сайта



Gainings.biz - каталог сайтов интернета!

Яндекс цитирования
Internet Map
GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru)


Белый каталог сайтов
Создание интернет-магазина

Мини-чат
200
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz