Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Наш опрос
На чём вы кодите?
Всего ответов: 59
Главная » 2008 » Декабрь » 5 » Opera 10.0 Alpha 1
Opera 10.0 Alpha 1
18:59
Норвежская компания Opera Software выпустила о начале распространения первой альфа-версии своего нового браузера Opera 10.0 для настольных систем.

Важнейшими отличиями новой Opera сами разработчики считают возросшую производительность, применение нового механизма рендеринга страниц Persto 2.2, полное соответствие условиям теста Acid 3, автообновление, встроенный модуль проверки правописания, а также улучшения в почтовом клиенте и виджетах для платформы Linux. Механизм рендеринга страниц и обработки сценариев Presto 2.2 обеспечивает прохождение всех этапов теста Acid 3, предназначенного для проверки совместимости браузера со всеми современными стандартами Интернета. Браузер Opera 10.0 Alpha 1 не только успешно проходит весь этот тест, но и обеспечивает при этом идеальное качество отображения всех элементов верстки страниц. Кроме того, ядро Presto 2.2 предлагает качественный вывод на печать документов формата XML, в которых не определены стили печати, поддерживает загрузку шрифтов из Интернета, поддерживает цветовые модели RGBA и HSLA, а также полностью поддерживает интерфейс Selectors API для выборочной проверки и загрузки отдельных элементов из объектной модели документов.

Функция автоматического обновления, реализованная в Opera 10.0 Alpha 1, стала долгожданным подарком для всех пользователей Opera – теперь пользователь может не только автоматически обновлять свой браузер, но и сохранять все промежуточные загрузки. Возможность перехода на любую промежуточную версию может пригодиться отдельным разработчикам и службам поддержки, однако для большинства задач по работе в Интернете и администрированию рабочих мест достаточно использовать обычное автоматическое обновление до последней актуальной версии.

Встроенный модуль проверки правописания при вводе текста пока работает только для английского языка в североамериканском варианте. Дополнительные словари должны появиться по мере приближения к выпуску официальной версии Opera 10.0. Модуль проверки правописания содержит контекстные меню, с помощью которых можно изменить параметры проверки и автоматически выбрать наиболее подходящий вариант замены для ошибочно набранного слова.

Встроенный почтовый клиент Opera Mail впервые получил возможность составлять и отправлять письма в виде форматированного текста. Теперь вы можете вставлять в письмо изображения, ссылки, собственный код HTML и другие дополнительные элементы. Кроме того, теперь Opera Mail поддерживает функцию удаления писем с POP-сервера по истечении заданного количества дней после получения – эта возможность наверняка пригодится пользователям, у которых размер почтового ящика жестко ограничен.

Для виджетов, используемых в среде Linux/UNIX, браузер Opera 10.0 Alpha 1 впервые предлагает экспериментальную поддержку прозрачности окон. Для этого необходима графическая подсистема с поддержкой 32-битного изображения. Чтобы запустить браузер с поддержкой этого режима, в командной строке нужно набрать команду "opera -visual 0x6f", причем в некоторых системах может использоваться другой адрес, отличный от 0x6f. Определить этот адрес можно при пуске Opera из командной строки терминала – там должно появиться сообщение типа «(experimental) ARGB visual detected: Use '-visual 0x6f' to activate it».

Загрузить первую альфа-версию браузера Opera 10.0 для своей операционной системы можно здесь.

Просмотров: 605 | Добавил: ZolanPro | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта

Друзья сайта


Сайт посвящен тяжелам направлениям музыки типо рок и металл.

Наша кнопка




Подари 1 рубль сайту

Locations of visitors to this page

PlagiatNIK.ru - Ник ZolanPro защищен.

Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Rambler's Top100
SE0.ru- каталог сайтов

Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU
Каталог Ресурсов Интернет

Goon
каталог

Каталог сайтов Всего.RU
Каталог сайтов iLinks.RU
Refo.ru - русские сайты

Каталог сайтов OpenLinks.RU




WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета

EOMY TOP 100
Besucherzahler mail order brides
счетчик посещений






каталог-рейтинг qb.ru
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов
Анализ сайта



Gainings.biz - каталог сайтов интернета!

Яндекс цитирования
Internet Map
GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru)


Белый каталог сайтов
Создание интернет-магазина

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz