Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Наш опрос
Вы играете в браузерные онлайн игры?
Всего ответов: 72
Главная » Архив материалов
Устройства, обеспечивающие подключение мониторов с разъемами DVI и D-Sub к портам USB, уже не новость — о них мы рассказывали не раз.

Однако продукт из ассортимента компании Witech заслуживает внимания. Похоже, что пока он является единственным «переходником» такого рода, или точнее говоря, внешней видеокартой, обеспечивающей подключение к одному порту USB сразу двух мониторов.

Изделие с полным названием Witech Multi-i Two Channel рассчитано на работу с интерфейсом USB 2.0. Оно имеет два разъема D-Sub и концентратор с двумя портами USB, которые можно задействовать д ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: ZolanPro | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

Разработчики Lineage II сообщили о готовящейся временной (с 16-го декабря по 6-е января) приостановке платных сервисов, вызванной наступающими рождественскими и новогодними праздниками. Таким образом, последняя в уходящем году порция запросов будет выполнена 16-го декабря - промедлившим подписчикам придется дожидаться второй декады января 2009 года.
Просмотров: 439 | Добавил: ZolanPro | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

Ремонт Большого адронного коллайдера (LHC) в Европейском центре ядерных исследований (ЦЕРНе) продлится до начала лета 2009 года, а его запуск планируется на конец июля следующего года. При этом учёные намерены разгонять протоны лишь до 5 ТэВ, которые в любом случае будут рекордными. Поднять энергию частиц до 7 ТэВ сотрудники ЦЕРНа теперь планируют после следующих новогодних каникул, в 2010 году.

Как сообщила пресс-служба ЦЕРНа, инженеры определили программу ремонта и наметили временные рамки его завершения и дальнейшей работы. К настоящему моменту сектор 3-4, где 19 сентября произошла авария, уже разморожен, 28 из 53 сверхпроводящих магнитов, требующих ремонта, подняты на поверхность, а два уже даже вернулись в строй.

Инженеры намерены улучшить, систему контроля давления жидкого гелия, циркулирующего вокруг сверхпроводящих обмоток магнита. Во время последней аварии большинство повреждений нанёс именно стремительно испарявшийся жидкий гелий, прорвавший защитную оболочку. Из-за р ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: ZolanPro | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

Компания Dell предложила покупателям своих новых компьютеров сделать даунгрейд операционной системы с Windows Vista на Windows XP за 150 долларов. Раньше эта услуга стоила 50 долларов. Об этом сообщает Computerworld.

Microsoft перестала продавать Windows XP 30 июня 2008 года. Однако лицензионное соглашение Microsoft позволяет легально провести даунгрейд операционной системы с Windows Vista Business и Vista Ultimate до Windows XP Professional. Если после даунгрейда пользователь решит отказаться от Windows XP, он сможет бесплатно восстановить на компьютере Windows Vista.

Microsoft разрешила сборщикам компьютеров делать даунгрейд операционной системы с Windows Vista Ultimate или Business до Windows XP Professional до конца июля следующего года. Ранее Microsoft планировала прекратить поставку XP в рамках этой программы в начале 2009 года.

По разным оценкам, в настоящее время на трети новых компьютеров делают даунгрейд операционной системы до Windows XP. В большей мере это относ ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: ZolanPro | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

Компания Intel разработала дешевый лавинный фотодиод (APD) для передачи информации по технологии кремниевой фотоники, сообщает Cnet News со ссылкой на публикацию в научном журнале Nature Photonics.

Как правило, в кремниевой фотонике используются достаточно редкие и дорогие материалы. Например, фосфид индия и арсенид галлия. Представители Intel сумели создать APD на основе дешевого кремния и германия.

Кроме того, фотоприемник на основе нового APD Intel оказался мощнее аналогов. Это позволит, в частности, увеличить расстояние, на которое может быть передана информация с его помощью.

В настоящее время опытный образец лавинного фотодиода Intel позволяет передавать информацию на скорости до 40 гигабит в секунду, что в два-три раза выше скорости передачи данных аналогичных устройств. Максимальная скорость передачи данных, которую смогли достигнуть инженеры Intel, экспериментируя с новым APD, составила 200 гигабит в секунду.

В разработке лавинного фотодиода на основе кремния, ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: ZolanPro | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

Представители Intel рассказали о своих успехах в области оптических технологий для передачи данных.

Специалисты компании разработали устройство под названием Avalanche Photodetector (APD), которое улавливает световые импульсы и усиливает исходящие сигналы для более быстрой передачи данных между устройствами на большие расстояния. Как отмечается, эта технология является большим шагом вперед в области кремниевой фотоники, где кремний используется для передачи световых импульсов, с помощью которых происходит обмен данными между устройствами и чипами.

В то же время, как отмечают эксперты, сами чипы пока еще не готовы к использованию в рамках таких технологий, и требуются дальнейшие исследования.

Просмотров: 419 | Добавил: ZolanPro | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

В интернете появляются интересные сообщения о том, что в скором времени может появиться новая модификация Apple iPhone 3G. Так в этом месяце Wal-Mart может начать продавать специальную версию Apple iPhone 3G за $99. Но не стоит ожидать, что это будет Apple iPhone Nano – в новом смартфоне будет уменьшенное количество флэш памяти.

После того, как Wal-Mart подтвердила, что будет продавать Apple iPhone 3G, начали появляться сообщения о $99 смартфоне с 4 Гбайтами памяти. Сообщения о $99 Apple iPhone 3G появились на том же сайте, который сообщал о подтверждённой позднее информации о начале продаж смартфона сетью магазинов Wal-Mart. Но к этим сообщениям всё-таки нужно относиться с осторожностью.

Сейчас Apple не продаёт 4 Гбайтных Apple iPhone 3G. Они были доступны только во время начала продаж смартфона и компания заменила их на устрой ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: ZolanPro | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

Первыми поддержку памяти DDR2 принесли решения компании Intel и ее конкурент оказался в роли догоняющего, обеспечив поддержку этого стандарта позже. Ситуация повторяется, снова процессорный гигант вырвался вперед, обеспечив поддержку памяти стандарта DDR3. Ответ от AMD в виде решений под Socket AM3 появится не раньше следующего года.

Первопроходцами будут чипы Phenom II X4 и Phenom II X3, обеспечивающие работу с памятью DDR3 со стороны интегрированного контроллера памяти. Некоторые пояснения в этом вопросе появились на просторах турецкого ресурса DonanimHaber.com, коллеги приводят интересный скриншот.


Кроме указания совместимости различных упаковок процессоров с разъемами на материнской плате, приводится сообщение ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: ZolanPro | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

Компания SanDisk сегодня представила Mac-версию ранее выпущенного USB-хранилища данных. В компании презентуют новинку, говоря, что отсутствие на рынке подобных устройств во многом затрудняет продвижение компьютеров Apple в корпоративном секторе, а также среди класса пользователей, хранящих на компьютерах большие массивы персональных данных.

Носитель Cruzer Enterprise по умолчанию использует 256-битное шифрование по стандарту AES, а также систему принудительного контроля доступа к файлам в случае кражи или потери носителя. Пользователи Mac могут создать на носителе так называемую защищенную зону, либо использовать шифрование на всем пространстве носителя.

Поставляется Cruzer Enterprise в вариантах 1,2,4 и 8 Гб, изначально система поддерживает операционные системы Mac OS X 10.4 и 10.5, в том случае, если обновить прошивку носителя, то он может работать и с более старыми версиями Mac OS 10-й линейки.

Просмотров: 322 | Добавил: ZolanPro | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

На этой неделе внешний накопитель на твёрдотельной памяти с интерфейсом eSATA представила компания OCZ Technology, снабдив новинку традиционно скудным описанием. Разобраться в технических характеристиках этого пока ещё необычного продукта помог пресс-релиз на сайте Silicon Power - тайваньского производителя аналогичных устройств. Есть все основания полагать, что в действительности накопители OCZ Throttle производятся компанией Silicon Power.

Мы узнаём, например, что устройство снабжено четырёхканальным контроллером, а порт Mini-USB может использоваться для дополнительного питания в тех случаях, когда имеющийся на компьютере порт eSATA не подпитывает устройство. Впрочем, если последняя функция предусмотрена, накопитель не требует дополнительного питания. Устройство поддерживает горячую замену и технологию ReadyBoost.

Максимальная ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: ZolanPro | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Топ софта
[19.12.2008][Патчи]
Патч-русификатор для игры Lineage II Chaotic Throne: Gracia Part 2 (23)
[16.02.2008][Патчи]
7 в 1 (Interlude) (14)
[16.02.2008][Патчи]
Сундуки (10)
[16.04.2009][Патчи]
Мультипатч для Lineаge 2: Gracia Part 2 by Ceriel team (8)
[15.04.2008][Читы]
nK Hack v5.9 (14)
[16.02.2008][Патчи]
Русификация интерфейса (Interlude) (9)
[16.02.2008][Патчи]
Агро патч (Interlude) (5)
[27.11.2008][Патчи]
Фулл патч HellBound (1)
[16.02.2008][Патчи]
Zoom (Interlude) (3)
[15.04.2008][Читы]
простенький aim чит (0)
Поиск
Друзья сайта

Друзья сайта


Сайт посвящен тяжелам направлениям музыки типо рок и металл.

Наша кнопка




Подари 1 рубль сайту

Locations of visitors to this page

PlagiatNIK.ru - Ник ZolanPro защищен.

Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Rambler's Top100
SE0.ru- каталог сайтов

Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU
Каталог Ресурсов Интернет

Goon
каталог

Каталог сайтов Всего.RU
Каталог сайтов iLinks.RU
Refo.ru - русские сайты

Каталог сайтов OpenLinks.RU




WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета

EOMY TOP 100
Besucherzahler mail order brides
счетчик посещений






каталог-рейтинг qb.ru
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов
Анализ сайта



Gainings.biz - каталог сайтов интернета!

Яндекс цитирования
Internet Map
GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru)


Белый каталог сайтов
Создание интернет-магазина

Мини-чат
200
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz