Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Наш опрос
На каких серверах вы играете?
Всего ответов: 49
Главная » Архив материалов
Apple приобрела 8,2 млн акций британской компании Imagination, занимающейся производством процессоров для портативной консоли Sony PSP, сообщает TechRadar.

Американский производитель смартфонов, ноутбуков, компьютеров и плееров приобрел 3,6% компании, заплатив 3,2 млн фунтов стерлингов. Аналитики считают, что это первая сделка, за которой последует ряд инвестиций, в том числе и приобретение остальной части Imagination.

Причина инвестиций - желание Apple оснастить новое поколение смартфонов iPhone и плееров iPod более совершенными процессорами для обработки графической информации. Кроме того, чипы Imagination могут использоваться в еще не анонсированных продуктах компании.

Ранее Apple заявляла, что в ближайшее время превратит iPhone из телефона в портативную игровую консоль, которая составит конкуренцию Sony PSP и Nintendo DSi.

Просмотров: 428 | Добавил: ZolanPro | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Оператор мобильной связи «Скай Линк» начал продажи 3G-смартфона среднего ценового сегмента Ubiquam U800.

Ubiquam U800 поддерживает передачу данных в режиме EV-DO Rev. 0 (до 2,4 Мб/с), оборудован QWERTY-клавиатурой, имеет встроенный браузер, почтовый клиент, большой дисплей с диагональю 2,4" и разрешением 320х240 пикселей. Аппарат поддерживает Bluetooth, оснащен слотом для карт памяти microSD. В ближайшее время обладателем нового телефонного аппарата будут доступен каталог приложений Brew, в том числе сервис SkyProbki, мобильное ТВ, видео по запросу. Для удобства пользователей аппарат оснащен дополнительными клавишами навигации, упрощающими скроллинг, навигацию по меню и web-браузеру.

«По своим функциональным характеристикам новый смартфон Ubiquam U800 лучший в среднем ценовом сегменте. Он предназначен как для мобильного интернет ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: ZolanPro | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (0)

Foxit Software объявила об анонсе устройства eSlick Reader. Новинка представляет собой альтернативу таким устройствам для чтения книг, как Kindle и Sony eReader (PRS-505).

Особенностью устройства для чтения электронных книг Foxit стала не только его расширенная функциональность — оно позволяет не только читать книги, но и цена. eSlick Reader позиционируется компанией, как гораздо более выгодное приобретение, нежели аналоги, пусть и более именитые.


eSlick поддерживает несколько форматов электронных книг, имеет встроенный МР3-плеер, 128 МБ встроенной памяти, поставляется с бесплатным ПО (Foxit Reader и Foxit Creator для работы с форматом PDF) на SD-карте емкостью 2 ГБ; — всё сделано для того, чтобы потребитель оценил ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: ZolanPro | Дата: 20.12.2008

Согласно исследованиям Net Applications, браузер Chrome от Google опережает по популярности бета-версию Internet Explorer 8. Правда, доля новых браузеров - около 1%, причем Chrome вернулся на этот рубеж только с выходом версии 1.0. Рыночная доля Google-браузера после этого события почти достигла уровня его появления на рынке в сентябре.

Поскольку эти браузеры в данный момент поставлены в равные условия (IE8 появится в составе ОС не раньше 2010 года, сейчас его необходимо скачивать отдельно), можно говорить о том, что у Chrome просматриваются неплохие перспективы в будущем. Он уже стал браузером по умолчанию в Google Pack, также планируется его установка на новые компьютеры OEM-производителей.

Просмотров: 345 | Добавил: ZolanPro | Дата: 20.12.2008

С марта будущего года пассажиры скоростных поездов в Японии получат доступ в Internet через Wi-Fi. Сервис предоставляет оператор NTT Communications.

Точками доступа Wi-Fi будут оборудованы вагоны новых скоростных поездов N700, курсирующих между двумя крупнейшими городами Японии — Токио и Осакой. Их скорость достигает 270 км/ч, а скорость передачи данных по беспроводной связи составит около 2 Мбит/сек. Возможность связи с движущимся поездом обеспечивает проложенный вдоль путей излучающий коаксиальный кабель. Он выполняет роль антенны, способной посылать и принимать радиосигналы. NTT разместит точки доступа и на семнадцати станциях на маршруте поезда.

Стоить сервис будет столько же, сколько и стандартный сервис HotSpot, который NTT предоставляет во многих японских отелях, ресторанах и магазинах, то есть от 6 до 20 долл. в месяц.

О планах запуска Wi-Fi на скоростных поездах сообщалось еще в 2006 году, но их предпочли отложить до выхода новых поезд ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: ZolanPro | Дата: 20.12.2008

Отечественный разработчик средств информационной безопасности «Доктор Веб» создал новый программный пакет Dr.Web Security Space для Windows Vista/2000/XP, призванный обеспечить комплексную защиту ПК от самого широкого спектра сетевых угроз вроде вирусов, руткитов, почтовых червей, хакерских утилит, спама, фишинговых сообщений, зараженных интернет-страниц и, как особо отмечает производитель, киберпреступности, направленной против детей.

Знакомьтесь: Борис Шаров, и. о. Доктора Веба, генеральный директор компании.

По информации «Доктора Веба», новый продукт характерен двумя главными особенностями: сетевым антивирусным модулем SpIDer Gate™ и т. н. «Родительским контролем Dr.Web». Чуть подробнее о каждой новинке. Задача веб-антивируса SpIDer Gate™ — защита от угроз, проникающих на ПК через HTTP-трафик. Модуль перехватывает HTTP-соединения, производит фильтрацию всех данных, поступающих из Сети (файлов, аплетов, скриптов), блокирует доступ к зараженным страницам и потенциально опасны ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: ZolanPro | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)

Google пошла на агрессивный шаг, рекомендуя пользователям Gmail установку Chrome или Firefox вместо Internet Explorer.

Происходит это следующим образом. Когда пользователь с Internet Explorer подключается к Gmail, то в правом верхнем углу появляется надпись "Get faster Google Mail" ("Получите более быстрый Google Mail"). Эта ссылка ведет на страницу, где пользователю рекомендуют для более быстрой работы с Gmail установить либо Chrome, либо Firefox 3.0.

Эксперты уже успели отметить, что такой довольно жесткий подход - нечто новое для Google, которая раньше действовала более мягко.

Просмотров: 467 | Добавил: ZolanPro | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)

Корпорация Apple приобрела 8,2 миллиона акций (3,6 процента) британской Imagination, производящей процессоры и полупроводниковые компоненты для мобильных устройств, пишет Techradar. Сумма сделки составила 3,2 миллиона фунта стерлингов.

Одним из основных продуктов Imagination является графическое ядро PowerVR SGX, которое поддерживает стандарт OpenGL ES 2.0 и имеет универсальный шейдерный механизм, позволяющий использовать шейдерную трехмерную графику на мобильных устройствах.

Аналитики предполагают, что Apple с помощью новой графической системы компании сможет модернизировать iPod и iPhone.

Сотрудничество Apple и Imagination, скорее всего началось в сентябре. Именно тогда компания объявила, что работает вместе с "международной компанией, занимающейся электронными системами". Обозреватели тогда посчитали, что компанией являет ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: ZolanPro | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)


Американская компания Оvation выпустила в продажу единственную в своем роде электроакустическую гитару со встроенным MP3-рекордером-плеером. Как утверждают представители фирмы, в перспективе ее патентованной техникой можно будет оснастить абсолютно любую гитару. Инструмент под названием Оvation iDea может записывать не только музыку (до 100 минут за раз), но и вокал, и комментарии музыкантов с помощью встроенного микрофона, сообщают разработчики.

Создатели посчитали, что такого рода инструмент будет незаменим для начинающих музыкантов, так как в памяти гитары уже записано несколько аудио-уроков. Кроме того, Оvation оснастила инструмент USB-портом для загрузки файлов с компьютера, или интернета. В гитару также можно загружать композиции и отдельно прописанные партии инструментов. Стоимость этой новинки составляет 600 долларов.

Перва ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: ZolanPro | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (0)

В будущем году Россия будет готова построить суперкомпьютер производительностью более одного Пфлопса (1015 операций с плавающей запятой в секунду). Об этом сегодня рассказал Сергей Абрамов, директор Института программных систем РАН и научный руководитель от России российско-белорусской программы «Скиф-Грид».

По его словам, сейчас «разработаны все конструкции 4 семейства суперкомпьютеров “Скиф”», способного преодолеть петафлопсный барьер, а на весну 2009 г. намечен выпуск опытных образцов. У нового поколения кластеров «Скиф» есть все шансы стать первыми суперкомпьютерами, все комплектующие которых (за исключением чипов, но включая блейд-серверы) будут разработаны и собраны в России.

При продолжении финансирования российско-белорусского суперкомпьютерного проекта, полупетафлопсный кластер может появиться в III квартале 2009 г., через год будет собран петафлопсный компьютер, а к началу 2012 г. — машина производительностью 5 Пфлопс. Как заметил Сергей Абрамов корреспонде ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: ZolanPro | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 17 18 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Топ софта
[19.12.2008][Патчи]
Патч-русификатор для игры Lineage II Chaotic Throne: Gracia Part 2 (23)
[16.02.2008][Патчи]
7 в 1 (Interlude) (14)
[16.02.2008][Патчи]
Сундуки (10)
[16.04.2009][Патчи]
Мультипатч для Lineаge 2: Gracia Part 2 by Ceriel team (8)
[15.04.2008][Читы]
nK Hack v5.9 (14)
[16.02.2008][Патчи]
Русификация интерфейса (Interlude) (9)
[16.02.2008][Патчи]
Агро патч (Interlude) (5)
[27.11.2008][Патчи]
Фулл патч HellBound (1)
[16.02.2008][Патчи]
Zoom (Interlude) (3)
[15.04.2008][Читы]
простенький aim чит (0)
Поиск
Друзья сайта

Друзья сайта


Сайт посвящен тяжелам направлениям музыки типо рок и металл.

Наша кнопка




Подари 1 рубль сайту

Locations of visitors to this page

PlagiatNIK.ru - Ник ZolanPro защищен.

Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Rambler's Top100
SE0.ru- каталог сайтов

Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU
Каталог Ресурсов Интернет

Goon
каталог

Каталог сайтов Всего.RU
Каталог сайтов iLinks.RU
Refo.ru - русские сайты

Каталог сайтов OpenLinks.RU




WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета

EOMY TOP 100
Besucherzahler mail order brides
счетчик посещений






каталог-рейтинг qb.ru
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов
Анализ сайта



Gainings.biz - каталог сайтов интернета!

Яндекс цитирования
Internet Map
GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru)


Белый каталог сайтов
Создание интернет-магазина

Мини-чат
200
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz