Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
200
Наш опрос
Что вам больше нравиться?
Всего ответов: 126
Главная » Архив материалов
Компания Apple выпустила очередной крупный пакет обновлений для операционной системы Mac OS Х 10.5 Leopard.

В состав комплексного апдейта Mac OS X 10.5.6 включены патчи и исправления более чем 35 уязвимостей и ошибок. Apple предупреждает, что инсталляция пакета может привести к нежелательным последствиям в том случае, если входящие в ОС приложения были перемещены из папок по умолчанию или если в системные настройки внесены изменения.

Апдейт Mac OS X 10.5.6 содержит исправления для браузера Safari, почтового клиента Mail, приложений iChat, MobileMe, iCal и пр. Обновление повышает надежность сетевых соединений AirPort и решает проблему, из-за которой в отдельных случаях пользователи не могли получить доступ к принтерам. Кроме того, Apple улучшила поддержку графических адаптеров ATI и повысила производительность ОС при работе с нек ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: ZolanPro | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

В декабре наметилась тенденция на полномасштабное снижение стоимости ультракомпактных ноутбуков. Тайваньский электронный рынок, который является самым насыщенным высокотехнологичными компьютерными решениями, раньше и сильнее всех отреагировал на снижение стоимости нетбуков. К примеру, один из первых ультракомпактных ноутбуков ASUS Eee PC 4G Surf с 7-дюймовым дисплеем опустился в розничной продаже до самой минимальной цены в 210 долларов США. Таким образом, ретейлерские сети пытаются освободить склады от устаревающей продукции на фоне продающихся ниже 550 долларов 10-дюймовых нетбуков ASUS и Acer.

На отечественном рынке начинают прослеживаться такие же тенденции. Покупатели как правило готовы доплатить небольшую сумму и приобрести полноценный бюджетный ноутбук вместо 10-дюймового Eee PС или Aspire One. Поэтому традиционно перед новог ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: ZolanPro | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

Как сообщил директор Федеральной службы исполнения наказаний ФСИН Юрий Калинин, в течение ближайших нескольких лет осужденные всех категорий будут снабжены электронными браслетами системы ГЛОНАСС, позволяющими контролировать их местонахождение. В настоящий момент браслеты используются только в колониях-поселениях, однако планируется их внедрение и в колониях опасных преступников. Напомним, одним из испытателей российской навигационной системы стал лабрадор премьер-министра РФ Владимира Путина Конни.

Внедрение российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС теперь планируется и в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Как пояснил директор ФСИН Юрий Калинин, ГЛОНАСС уже широко используется в местах лишения свободы при видеонаблюдении. Оснащение осужденных электронными браслетами позволит, по мнению Калинина, значительно снизить количество побегов. "За год совершено всего пять побегов, при этом только в трех случаях - по вине персонала. Широкое внедрение системы ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: ZolanPro | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

В сети появились оптимистические данные о браузере Fennec для смартфонов на базе Symbian. Согласно поступившей информации, команда разработчиков Mobile Firefox вместе с инженерами из Symbian уже работают над созданием версии Fennec для Symbian и выпуск бета-версии приложения намечен на февраль 2009 года.

Активизация разработчиков Mobile Firefox связана с высоким уровнем популярности операционной системы Symbian на рынке. Вот что пишет об этом в своем блоге Кристиан Седжерсен (Christian Sejersen):

В третьем квартале 2008 года, в соответствии с данными Gartner, доля Symbian составила 49,8% от общего объема продаж смартфонов (и 57% о втором), по сравнению с 11,1% для Windows Mobile и 7,2% для Linux. Есть несколько др ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: ZolanPro | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

Новоуренгойский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа сегодня приговорил к 1,2 года лишения свободы условно системного администратора компании «Ямалстроймеханизация» Дмитрия Мирзаева, взломавшего программы корпораций Microsoft и Autodesk, сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

«Мирзаев в сентябре 2008 года за денежное вознаграждение, не имея разрешения правообладателя на использования компьютерных программ, незаконно инсталлировал на жесткий диск персонального компьютера программы корпораций Microsoft и Autodesk, чем причинил им ущерб в размере более 100 тыс рублей», – рассказали в пресс-службе.

По приговору суда Мирзаев признан виновным по статьям УК России «Нарушение авторских и смежных прав», «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и «Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ». «Кроме условного срока лишения свободы по решению суда он должен будет выплатить штраф в размере 10 тыс. рублей», – отметили в пре ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: ZolanPro | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)


Запуск Большого адронного коллайдера, исследование "Фениксом" южного полюса Марса и создание искусственной хромосомы возглавили "десятку" главных научных событий года по версии журнала Time. На четвертом месте оказался выход в открытый космос китайского космонавта Чжай Чжигана, что сделало Поднебесную третьей страной, покорившей открытый космос. "Пятерку" наиболее значимых событий в научном мире замыкает исследование, по результатам которого стало ясно, что в дикой природе обитает гораздо больше горилл, чем ученые полагали ранее. Только в Демократической Республике Конго живут порядка 125 тыс. особей. Кроме того, в список вошли астрономические и археологические открытия и разработки. В перечне оказалось также исследование, по результатам которого было установлено, что четверть населения США не в состоянии понять написанные в газетах статьи ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: ZolanPro | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft зафиксировала резкий рост атак на компьютеры пользователей, работающих с браузером Internet Explorer, сообщает Computerworld. Первый всплеск атак был отмечен вечером 13 декабря, тогда эксперты насчитали около шести тысяч атакованных машин.

Для атаки злоумышленники используют незакрытую уязвимость в Internet Explorer. По словам представителей Microsoft, она связана с системой обработки данных. Впервые код для ее эксплуатации появился на китайских сайтах в конце прошлой недели.

Уязвимость встречается во всех версия браузера Microsoft - от Internet Explorer 5.01 до Internet Explorer 8 Beta 2. В настоящее время вредоносный код, эксплуатирующий эту уязвимость, распространяется через сайты, которые считаются безопасными, хотя вначале он был замечен только на порноресурсах.

В Microsoft работают над созданием па ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: ZolanPro | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Как сообщает ресурс Businessweek, компания Palm действительно представит на CES 2009 новое поколение своей операционной системы, известное под кодовым названием Nova, а также первое устройство на ее основе. Пока о будущих новинках известно не слишком много. Вот что сообщается на данный момент:

Palm намеревается создать линейку продуктов, которая заполнит пробел между смартфонами BlackBerry от RIM (Research In Motion), ориентированными на работу с e-mail, и iPhone от Apple, ориентированного на развлечения
Платформа может использоваться не только для смартфонов, но и для других мобильных устройств
Palm убеждена, что сможет захватить 2% рынка, RIM будет доминировать, а iPhone получит долю в 10% рынка
Платформа позволит "умнее" использовать данные, в качестве примера приводится возможность смартфона отправить письмо пользователю за день до начала путешествия, в котором будет сообщаться прогноз погоды в нужном городе.

Ожидается, что коммерческий релиз платформы ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: ZolanPro | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Хотя на официальном сайте Arctic Cooling сведения об этом пока отсутствуют, источник утверждает, что компания рассчитывает вскоре выпустить новую версию процессорного кулера Freezer Xtreme.

Первая версия устройства рассчитана на использование совместно с процессорами, оснащенными разъемами AMD AM2, AM2+ и 939 и Intel LGA775. Если верить опубликованным данным, вторая версия кулера будет совместима с процессорами, оснащенными разъемами AMD 939, AM2, AM2+, AM3 и Intel LGA 775, 1366 и 1156.

Напомним, разъем LGA 1366 имеют первые процессоры Core i7 (Nehalem), предназначенные для высокопроизводительного сегмента. Разъем LGA 1156 будут иметь модели для массового сегмента, появление которых ожидается в третьем квартале буд ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: ZolanPro | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

В Apple App Store появилось первое приложение для смартфона iPhone, разработанное корпорацией Microsoft, сообщает The Guardian. Оно называется Seadragon Mobile.

Первое приложение Microsoft для iPhone представляет собой программу для просмотра изображений. Seadragon Mobile может отображать на одном экране как все выбранные пользователем картинки, так и максимально приближать отдельные участки одной фотографии.

Разработчики Seadragon Mobile подчеркивают, что их приложение сделает просмотр изображений на маленьком экране смартфона таким же удобным, как если бы вы пользовались настольным компьютером или ноутбуком.

Seadragon Mobile распространяется бесплатно. Это приложение создано на основе технологий, использованных в продукте Microsoft Photosynth. Последний позволяет формировать из нескольких фотографий объемное панорамное изо ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: ZolanPro | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 17 18 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Топ софта
[19.12.2008][Патчи]
Патч-русификатор для игры Lineage II Chaotic Throne: Gracia Part 2 (23)
[16.02.2008][Патчи]
7 в 1 (Interlude) (14)
[16.02.2008][Патчи]
Сундуки (10)
[16.04.2009][Патчи]
Мультипатч для Lineаge 2: Gracia Part 2 by Ceriel team (8)
[15.04.2008][Читы]
nK Hack v5.9 (14)
[16.02.2008][Патчи]
Русификация интерфейса (Interlude) (9)
[16.02.2008][Патчи]
Агро патч (Interlude) (5)
[27.11.2008][Патчи]
Фулл патч HellBound (1)
[16.02.2008][Патчи]
Zoom (Interlude) (3)
[15.04.2008][Читы]
простенький aim чит (0)
Поиск
Друзья сайта

Друзья сайта


Сайт посвящен тяжелам направлениям музыки типо рок и металл.

Наша кнопка




Подари 1 рубль сайту

Locations of visitors to this page

PlagiatNIK.ru - Ник ZolanPro защищен.

Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Rambler's Top100
SE0.ru- каталог сайтов

Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU
Каталог Ресурсов Интернет

Goon
каталог

Каталог сайтов Всего.RU
Каталог сайтов iLinks.RU
Refo.ru - русские сайты

Каталог сайтов OpenLinks.RU




WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета

EOMY TOP 100
Besucherzahler mail order brides
счетчик посещений






каталог-рейтинг qb.ru
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов
Анализ сайта



Gainings.biz - каталог сайтов интернета!

Яндекс цитирования
Internet Map
GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru)


Белый каталог сайтов
Создание интернет-магазина

Мини-чат
200
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz